16 мая 2015

Итоги пятого этапа СП "Открытки на все случаи жизни". Информация по проекту.

Всем большие приветы)
Ну, что ж...)) Не так страшен черт, правда же?) Девочки, мои дорогие девочки!))) Я вас от души поздравляю с окончанием ваших мучений)))) Все этапы успешно завершились, совсем скоро мы увидим финальный ТОП и узнаем имена победителей Совместного Проекта "Открытки на все случаи жизни".  Честно? Мне до сих пор не до конца верится, что это всё было наяву. И еще я очень волнуюсь) Я вижу,  я читаю, я чувствую вашу благодарность. Мне так приятно, что многие из вас хотели бы продолжения, что предложили своё участие в будущих моих проектах. Я очень тронута!) И скажу вам "по секрету" - у вас будет такая возможность) Совсем скоро.
А сейчас давайте продолжим подведение итогов по последнему этапу нашего проекта.

Хочу сказать вам спасибо. Знаете, когда я смотрела работы по шебби-этапу - это, конечно, было круто, бесспорно. Нет, не круто... красиво! Вот нужное слово. А этот этап.... Работы, где девочки подняли тему войны, меня разорвали на части буквально... я даже растрогалась настолько, что сидела и хлюпала носом... для меня 9 мая - очень тяжелый день. После рождения ребенка я половину этого дня провожу в слезах. Ничего не могу  с собой поделать. Все эти речи, фильмы, кадры.... Мороз по коже....
А открытки про боязнь бабочек... про брошенных детей.... про бездомных собак... про лицемерие и вредителей.... про утрату знакомого человека.... Для меня было очень важно (не думайте, что я как-то преувеличиваю или для красного словца это пишу - для меня правда это важно), чтобы вы прочувствовали и гранж, и фристайл. Чтобы ваши работы были не просто набором материала, а частью вас, вашей души... но я хочу сказать вам так же, что гранж - это не только негатив. Это состояние души. Это эмоции. Это вызов. Это много чего... это то, что внутри...  И очень важно пусть не уметь, но иногда делать такие работы. Я психолог по образованию и в моей профессии есть такое мероприятие (я не вспомню сейчас его правильного названия), как консультация психологом другого психолога, чтобы нейтрализовать стресс, полученный в работе от рассказов клиентов. В нашем случае консультант - это бумага. И если вам когда-то бывает больно, обидно, неприятно, или когда вам просто хочется крикнуть о чем-то на весь мир (как, например, открытка про курение и легкие в этом этапе), вы всегда можете взять лист бумаги, краски..... и оторваться. Не бросайте эти стили. Пусть они будут где-то глубоко. Чтобы всегда можно было их оттуда достать.

Разошлась я что-то...) Давайте что ли к итогам поближе)))
Мистер Рэндом сегодня был очень добр)


Svetlana Tafi забирает набор плоских цветочков Prima от магазина Fantasy и Ассорти черных крапинок ручной работы из полимерной глины от магазина Scrap-Anika:



А Маше Мачневой достается сертификат на покупку скрап-товаров от магазина Scrap-Rostov:



Поздравляю, девочки!) и жду ваши  почтовые адреса на v.bozhinskaya@mail.ru

Ну, и ТОП. И сегодня он у нас не один. 

ТОП
"Лучшие работы в стилях Grunge и FreeStyle "























































DSC04690 (682x700, 372Kb)

DSC04720 (538x700, 285Kb)

ТОП
"Лучшие работы в стиле Grunge"

















ТОП
"Лучшие работы в стиле FreeStyle"





















Сегодня в ТОПе 54 (!!!) открытки. Каждая по своему уникальна. И пусть меня закидают тапками челлендж-блоги. Я выбирала работы не только по правилам, но и по собственным ощущениям. Да, некоторые работы были на грани стилей... но все открытки, что сегодня украшают наш ТОП, запали мне в душу. Поздравляю вас, девочки, с этой маленькой личной победой!
Настя Исторкина, конечно же, тоже следила за вашей работой, читала ваши посты, комментировала их и  выбрала своего победителя. Вот что она передала вам:

Здравствуйте, дорогие участники! Привет вам от Насти Исторкиной! =)
Хочу от всей своей скрап-души поблагодарить ВАС ВСЕХ за прекрасные работы по последнему этапу совместного проекта! Я прошлась по всем блогам, прочитала ваши истории, мытарства и трудности с каким-либо из стилей, или с обоими сразу, или визги радости от этих стилей! И я хочу вас похвалить! Вы такие умнички, что не сдались, что попробовали покорить гранж и фристайл! Почти у всех это получилось на все 100 баллов, а те, кому в первый раз не покорились эти стили в чистом виде, ваши работы все равно великолепны, и каждая из них была с настроением и духом гранжа или фри! Каждая из них несла идею и смысл! Вы получили колоссальный опыт и выпустили на свободу свое внутреннее Я!
Не останавливайтесь! Даже если вы уже определились с любимым стилем по скрап-жизни, то непременно пробуйте новое в рамках новых совместных проектов, заданий или просто так для души! Каждый! Каждый стиль вам даст что-то свое!
То, что вам понравится, то, что вы будете применять и видоизменять под свое настроение и под свои любимые материалы. Например, в моих страничках есть яркость и «сумасшедшинка» фристайла, многослойность американского стиля, воздушность шебби, техники и материалы, свойственные миксу. И это восхитительно-удивительно! Потому что в каждом стиле я нашла что-то истинно свое и полюбила до мозга костей!
Я вам от души желаю творческого развития, роста собственных возможностей, потока нескончаемых необычных идей (а на этом этапе, просматривая ваши работы, я еще раз укоренилась в мысли, что фантазия скраперов безгранична)! Иииииии… самое-самое главное! Получайте удовольствие от процесса! Ведь это по-своему релакс и терапия!
Вы большие молодцы! И я неописуемо рада, что могла побыть с вами на одном из этапов в этой движухе! Спасибо Вале и вам, что подарили мне прекрасные эмоции от проекта! Всем желаю большой удачи в будущей раздаче слонов в итогах проекта =)

Буквально несколько минут назад Настя написала мне "Дашка зажгла!"))))))) Знаете ли вы, что это значит?))))) А значит это, что одна из открыток Насти полетит в Хабаровск, к Даше Шкуратовой!))) 


Дарьюшка, поздравляю тебя!))) А тебя, Настён, хочу от души поблагодарить за помощь, за советы, за поддержку, за такую мощную отдачу!!!))) Спасибо тебе огромное!

По традиции, баннеры лучших работ:

Grunge


FreeStyle


Девочки. Наверное, это был лучший этап этого проекта... потому что прошел "по ту сторону скрапа", где ВЫ, где ваши переживания и эмоции. И это бесценно. 
Спасибо каждой из вас! 

А теперь важная информация по вашим дальнейшим действиям:  я обещала дать время на хвосты - выполняю обещание.
В конце этого поста - ЛИНКИ. Они будут открыты до 24 ч 00 мин 25 мая включительно,
т.е. у вас есть еще 10 дней, чтобы догнать тех, кто уже готов  к финалу. Пожалуйста, добавляйте в линки ссылку на финальный пост, в котором показаны все ваши 6 чудесных открыток. Те, кто уже готов это сделать - пожалуйста, не затягивайте. Мне предстоит открыть, прочитать, прокомментировать каждый ваш пост, и на это уходит очень много времени. Также я буду очень рада получить от вас обратную связь. Всё, что вам понравилось, что огорчило, что бы вы изменили и прочее. Будем друг с другом открыты) Конечно, мы итак уже многое сказали друг другу. Пусть это будет итог всего сказанного и невысказанного.
От себя могу сказать вам - я вами горжусь!) Пусть я не Мастер, не Гуру, и я лично ничего не дала вам в этом проекте, кроме многобуков, вдохновения и эмоций - я горжусь тем, что вы сами достигли за эти полтора месяца благодаря участию в проекте. Это на самом деле потрясающе. Вы все умницы, девочки!) Каждая ваша работа, каждая эмоция, каждое переживание - всё это сложилось в такую огромную мощь, которая дала мне силы двигаться дальше, развиваться. Я благодарна вам. От всей моей души. Это были лучшие полтора месяца из моей 2х летней скрап-жизни!!!!) Вы навсегда останетесь в моем сердце!) СПАСИБО.

59 комментариев:

  1. О, какие крутые работы))) Ну как, как за такое короткое время можно отсмотреть, прокомментировать и оценить ТАКОЕ количество работ??? Ты такая умничка, Валя))) И спасибо за ТОП))) И само-собой за проект огромнейшее спасибо) Большинство стилей пробовала освоить впервые)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как как))) вот так вот - раз и готово))))) спасибо большое, Оль!) Удачи тебе и вдохновения!)

      Удалить
  2. Потрясающий ТОП! Работы проникновенные, цепляющие за душу! От всей души поздравляю девочек! Даша Шкуратова, болела за тебя!!!!))

    ОтветитьУдалить
  3. Валечка! Девочки! Какая красотища же здесь.. Я всегда думала что много работ в одном посте это плохо, но сейчас сидела и несмотря на то, что уже видела их, все равно разглядывала. Это великолепно!!

    Девочки, все кто попал в ТОП, Поздравляю Вас! Восхитительные работы! Чувственные, иногда нежные, иногда безумные, но все шикарные!!

    Баннеры забрала себе! :Ъ И это первый мой рандом! Уииии :))))))) (Вообщем я на эмоциях, неадекватна немного :)))))))) )

    А, и Даша Шкуратова.. Поздравляю отдельно! У тебя действительно суперская работа :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, поздравляю, очень рада, что у тебя все открытки в ТОП!!!, Про рендом вспомни что Настя говорила)))теперь он будет нас любиииить)

      Удалить
    2. Света, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!)

      Удалить
    3. Свет, поздравляю) Ты заслуженно в ТОПе)

      Удалить
  4. Боже, Боже, Боже!!!!!!!!!! Вот это красотааааааааа!!!!!!!!!!!!! И сколько ее!!!!!!!!!! Потрясающие работы!!!!!!!! Какие девочки молодцы!!!!!!!!!!!!!!!! Валюш, у меня бы так не получилось((((( Поздравляю с окончанием СП - он был захватывающим!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Боже мой, какие ТОПы!!!! работы все (все!!!!) замечательные, всем есть, что сказать!!! Да, Валюша, отличный ты проект сделала! Молодец!!!!!!!! мне ну оооочень понравилось) всех поздравляю! и еще хочу отдельно поздравить Нур с ТОП-ом по гранжу (вот удивительно, совсем не наш с тобой стиль, но мы тут)))))) и Машу Мачневу с Мышкой-норушкой с двойным ТОП-ом!!! Девушки, работы - бомба!!!!!!! Ура!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо) да, стиль не наш, я до последнего сомневалась, гранж ли я сотворила))) все девочки молодцы)

      Удалить
    2. спасибо, Анют!) И за добрые слова, и за участие!)

      Удалить
    3. Спасибо за поздравления, Аня! У меня тут пока шок)))).....я только что увидела эти итоги и себя в них, так что пока немного торможу от "щенячьего восторга"))))).

      Удалить
  6. Вау!!!!!! Поздравляю всех-всех-всех с таким количеством креатива, красоты и безбашенности!) С Валюшей во главе))))) Это что-то нереальное! Все умнички!!!! Давно уже не хожу за вдохновением в иностранные блоги)))) ЗАЧЕМ??? У нас вон, сколько чудесных Мастеров!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Сколько красоты, глаз не отвести,столько вдохновения.

    ОтветитьУдалить
  8. дух захватывает, очень талантливо, поздравляю победителей)))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо-спасибо-спасибо)))
    шикарно-красиво-с надрывом))!
    такие извилситые тропы...
    такие шикарные ТОПы))! (экспромт))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ух, Нин, вот это экспромт!!!)))) спасибо большое!)

      Удалить
  10. Сказать, что растерялась - ничего не сказать! Спасибо, Валя, за все. Прекрасный проект. Твоя харизма, чуткость и понимание создали замечательную атмосферу, где было легко и непринужденно творить. Работы девочек тому подтверждение. Особенно гранж... Знаешь, Валя, это было похоже на сеанс у психоаналитика - выплеснуть эмоции на бумаге... Очень ценно, что девочки так откликнулись, раскрыли свою душу. Это дорого стоит. И все, благодаря тебе) Спасибо еще раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталь, спасибо! я очень рада, что проект оказался для большинства не только чисто творческим процессом, но и рефлексией. Это здорово!)

      Удалить
  11. Девчонки, поздравляю всех!!! Спасибо Вале за замечательный проект! Было трудно, но интересно! Ааааааа! Мой гранж в топе! Вот неожидала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, поздравляю!) И тебе спасибо за участие!)

      Удалить
  12. Я в шоке!!! Я в обмороке! Не знаю с чего начать....Валя, ты потрясающая!! Девочки, ВЫ - это просто взрыв мозга и эмоции!!! Я всех поздравляю с ТОПом!!! Себя яв нем и не надеялась увидеть )) Ой, не могу, я так волнуюсь....СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВСЁ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероник, я от вашей гранжевой просто млею, насмотреться не могу, так что зря вы ) Я вас поздравляю!

      Удалить
  13. Всех поздравляю и с Топами, и просто с тем, что участвовали и прошли с достоинством до конца, все этапы. Ни капли не жалею, что ввязалась в эту затею!
    Валя, ты это что-то, в подробностях все дифирамбы будут в посте-отчете. А пока просто и лаконично: СПАСИБО!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Лесь, спасибо большое!) ох, буду ждать твоих дифирамбов)))))))))) спасибо тебе за участие!)

      Удалить
  14. Валя, девочки и наши прекрасные вдохновителе!) огромное спасибо за проект!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а тебе, Машуль, спасибо за участие в нем!)

      Удалить
  15. Валя, это конечно просто невероятный был этап! И как все с ним справились! Работы можно рассматривать часами.
    Я таааак рада оказаться в ТОПе, нет слов! Думала кстати, что гранж у меня лучше получился)
    А всем больше запали в душу стрекозки.
    Спасибо тебе за смелость в выборе стилей. Я вот поняла, что буду к ним непременно возвращаться.
    Ты как психолог понимаешь, а я просто на себе ощутила такую мощную арт-терапию!
    Пойду писать финальный пост)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, Насть. И про невероятный этап, и про то, что все справились. Я очень благодарна девочкам!) Вы все молодцы!)))
      Спасибо тебе большое, Настена, я очень рада, что ты взяла от проекта максимум!)

      Удалить
  16. В*-
    аля..ну ты МОНСТР!!!! В хорошем смысле..проделать такую работуу...я даже не знаю, что и написать..работы в ТОПе-просто мурашки по кожее...с ума сойти можно....

    +-

    ОтветитьУдалить
  17. О, какие невероятные работы!!!! Очень круто! Все девочки большие молодцы!
    Валюш, спасибо за топ!

    ОтветитьУдалить
  18. Это было невероятно, потрясающе, кайфово, сногсшибательно, умопомрачительно, мозговзрывательно и оооооочень здОрово...... Валя, ты - фея.....ты такой феерический СП зафеячила, что просто одно сплошное "ах" и "вау"!!! Ты стольким людям придала сил, стольких вдохновила на подвиги в прямом смысле слова, потому что победа над собой - самый настоящий подвиг.....а лично для меня твой волшебный СП стал одним сплошным "волшебным пенделем")))))). Спасибо! Большое тебе человеческое спасибо! И даже не за ТОПы.....хотя и за них, конечно, тоже)) - приятно аж до замирания сердца)). А девочкам-участницам хочу выразить свои "респект и уважуху", особенно таким же новичкам, как и я сама - вы все невероятные умнички, трудяжки и потрясающе душевные люди! Столько добрых слов в свой адрес я не читала никогда))). И за это тоже огромное спасибо Вале - ведь именно она создала эту волшебную атмосферу на проекте, задала тон и вектор). Аааа.....хочу еще)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светка, ну ты как распишешь!!!)))))))))))))))))))))))))))))) Я каждый раз читаю тебя и диву даюсь - как ты клево мысли излагаешь!)))))
      Спасибо тебе большое за такие слова!) Мне так приятно все это читать!!) Иногда я и правда чувствую себя каким-то особенным человеком)))))
      Я надеюсь, не раз еще тебя на подвиги вдохновлю!)

      Удалить
  19. спасибо за этот замечательный проект от всей души!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша! и тебе большое спасибо за участие в нем!)))

      Удалить
  20. Валюш,спасибо за проект,эмоции,новые впечатления и знания!!! Скажу честно,сколько участвую в заданиях-твой СП- первый,где мне просто нравилось участие и я радовалась за победы девочек,как за свои!)) А под конец оказаться в топе,да еще и с фристайлом,со стилем,сделанным в первый раз-это дорогого стоит!! Вкусы у нас совпадают-я тоже болела за девочек,которые вошли в топ,особенно за Дашеньку!)) Еще раз спасибо,это был труд с твоей стороны,я очень ценю! Ждем продолжения!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксенечка) спасибо тебе большое, моя девочка!!! Очень тронута! я так рада, что проект многим запомнится своей атмосферой!) Спасибо тебе большое, что была вместе с нами все это время!)

      Удалить
  21. Валюша, спасибо за замечательный проект! Будем ждать продолжения нашей истории!
    Всех девчоночек отважных, кто отважно дошел до финала, поздравляю от души!
    Валя, ну умеешь ты зажечь массы! Вот это аура !
    И, конечно же , рада ТОПу, огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Жанночка!) буду тебя ждать)))))) приходи еще!)))))))))))))))))))))))))

      Удалить
  22. Спасибо за проект.
    Огромные затраты сил, времени и энергии. Но все получилось.

    ОтветитьУдалить
  23. Классные ТОПы! А в фристайловом прям одни бабочки (Валя к ним не равнодушна, видимо))). Гранж тоже супер-пупер. Открыла для себя новые имена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, это просто так совпало) почему-то большая часть работ по фри была с бабочками))) я не виновата))))

      Удалить
  24. Работы чудесные! Спасибо за ТОП в моем любимом сейчас стиле! Прекрасный проект! и море вдохновения и идей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Викуль!) поздравляю тебя с этой победой!)

      Удалить
  25. Какие работы!!!Супер!!!!От всей души поздравляю всех с участием в этом чудесном СП!!))
    Валюша,спасибо тебе огромное!За поддержку,за вдохновение,за огромную проделанную работу!!!Ты такая молодец!!!Столько нового и интересного вынесла для себя из этого проекта)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диаш, и тебе спасибо за работу!) Отлично потрудилась!))) Продолжай в том же духе!!!)

      Удалить
  26. Аааааа, Настина открытка мнеее))))) неможетбытьяневерюсвоемусчастью...
    Примерно такая реакция у меня была, когда одним глазом увидела результаты 2 дня назад:)
    Валя, прости, у меня запоздалая реакция!
    Сейчас обстоятельно всё рассмотрела, сколько же мощных работ, они же все искрятся от вложенных в них эмоций!
    Я еще в течение проекта смотрела работы и боялась даже представить, КАКиз такого потока шикарных работ можно выбрать ТОП! Но Валя наша как всегда на высоте и выбор ее прекрасен!
    С замиранием сердца листала список топа и увидела своиии)))) Спасибо!!
    Спасибо всем за поддержку и поздравления!
    Все молодцы, всех люблю!:))
    Пошла писать финалочку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Готовоу!
      Мильон поцелуев Валечке:* )))

      Удалить
    2. Даш, спасибо большое!) и поздравляю тебя!)) Я бы сама непрочь с Настиной открыткой оказаться!)))))))))))))))))))))))))))) хотя бы в руках подержать))))))
      Про поток шикарных работ абсолютно согласна. Я получила океаны вдохновения и эмоций за все 5 этапов!!!))))
      Спасибо, Даш, за твою работу, за добрые слова и за наше знакомство!)

      Удалить
  27. Эх, уже все?! Я в восторге от этого проекта!!!! Спасибо Тебе, Валя! Спасибо девочкам-вдохновительницам, спонсорам и всем-всем-всем, кто принял участие!!! Это было здорово! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка))))) огромное спасибо!) Если ТЫ в восторге от этого проекте, значит он и правда был потрясающий!!!) Спасибо тебе большое за то, что ты работала вместе с нами!) Мне очень приятно это сотрудничество!) Поздравляю с ТОПом!)

      Удалить
  28. Какие крутые работы , девченки! Я счастлива, что я здесь вместе с вами!

    ОтветитьУдалить
  29. Ух ты! Я немножко даже в ТОПе! Спасибо! ))))))

    ОтветитьУдалить